您当前位置:楚房襄阳>楚房社区>襄州区农业局居民房屋不动产权办理问题

襄州区农业局居民房屋不动产权办理问题

  • 小编:Q妹儿  来源:襄阳网络问政  点击:3423
  • 2018-11-24 09:12:11
  • 字体:[]

  来信内容:    
  
  2011年正常购得襄州农业局(航空路77号)家属院房产一套,因为只有房产证、无土地证,所以影响正常房屋出让、落户。襄州区政府在今年初出台不动产权证办理历史遗留问题的办法,如今眼见《办法》办理时效(2012年12月31日)降至,但是因土地问题(具体问题不详),本区居民仍迟迟无法办理,也无任何问题公示!
  
  本区居民有好几百户,涉及人口1000余人,烦请政府领导百忙中助推该区居民正常办理房产不动产权证,尽早解决问题。
  
  答复部门:
  
  襄州区农业局
  
  回复内容:    
  
  襄州区:襄州区农业局回复:区农业局接到工单后,安排农技中心负责办理。农技中心已联系区遗处办等相关部门到现场协调办证相关事项,目前不动产证正在办理过程中。若诉求人对办理问题仍有疑问,可联系农技中心了解具体情况,联系方式:0710-2821790。

分享到: