您当前位置:楚房襄阳>楚房社区>关于户口本地址(行政区)的咨询

关于户口本地址(行政区)的咨询

  • 小编:Q妹儿  来源:  点击:3411
  • 2018-11-21 09:32:06
  • 字体:[]

事项标题:
关于户口本地址(行政区)的咨询

来信内容:     
前几天在二汽车城派出所转入户口,很快捷,当时就办理了户口本。拿回家才发现户口本地址写的是“襄阳市樊城区车城派出所”,可是在我 觉得,车城派出所应该是属于高新区的吧,毕竟就在管委会旁边。出现这个情况,是由于行政划分的原因吗?还有就是,这户口上写的是樊城区,以后孩子在高新区34中上学,会不会受到影响?

市公安局回复:

高新公安分局回复:根据行政划分,高新区不是国家正式行政区划,高新区没有纳入行政区划,是特别的经济区划;现高新区的行政划分仍归樊城区。目前,未出现因户口本地址写襄阳市樊城区而影响学生上学的情况出现。已电话回访咨询人李奎先生,向其解释清楚,满意。

分享到: