您当前位置:楚房襄阳>楚房社区>关于支取住房公积金的咨询

关于支取住房公积金的咨询

  • 小编:Q妹儿  来源:襄阳网络问政  点击:3162
  • 2018-11-01 09:53:52
  • 字体:[]


来信主题:
关于支取住房公积金的咨询

来信内容:     
我在襄阳市买了3年的住房公积金,我户籍是广西的南宁的,已经离职3个月公积金状态显示封存,请问能把账户上的公积金全额拿出来吗?

市住房公积金管理中心回复:
单位办理封存手续后,本地户口职工办理封存半年内未重新就业的,提取职工需本人持身份证原件、本人一类账户银行卡、解除劳动关系合同书原件或离职证明原件,亲自到场办理业务,可以提取账户余额;异地户口职工办理封存后方可亲自到场办理业务,提取账户余额。注意事项:已办理襄阳住房公积金贷款的职工家庭,贷款结清前不能用于此类提取。

分享到: