您当前位置:楚房襄阳>楚房社区>楚鹰社区什么时候拆迁?

楚鹰社区什么时候拆迁?

  • 小编:Q妹儿  来源:襄阳网络问政  点击:3261
  • 2018-10-27 09:41:54
  • 字体:[]


来信主题:
楚鹰社区什么时候拆迁?

来信内容:     
想请问一下,楚鹰社区什么时候拆迁

襄州区政府回复:     
1、原襄阳县化肥厂家属院、原生资公司家属院(现金来地化工有限公司院内)均在棚改征迁范围内,已作为该片区第二期棚改征迁项目纳入指挥部今年重要工作日程。

2、2017年10月至2018年4月,指挥部完成了该片区内第一期棚改征迁项目247户居民房屋的征迁工作,当时同意征迁的群众达95%以上。

3、今年5至6月,指挥部组织工作人员对上述两个家属院进行了入户调查,征求群众对棚改工作的意见,但结果均不理想,同意征迁的群众还不到80%,有相当一部分群众不同意征迁。近期,指挥部将再次组织力量深入每家每户,反复宣传棚改政策,发动群众积极参与棚改工作。然后,视入户统计调查情况,适时推进第二期棚改项目的征迁工作。
感谢您对我们工作的支持和理解!

分享到: